Spread the love

पैराग्लाइडिंग, माउंटेन बाइकिंग, क्याकिंग व एंग्लिंग से बढ़ेगा साहसिक खेलों का रोमांच

सूचना/पौड़ी/06 जनवरी, 2026:
मुख्य विकास अधिकारी गिरीश गुणवंत की अध्यक्षता में विकास भवन में नयार वैली एडवेंचर फेस्टिवल–2026 की तैयारियों को लेकर बैठक आयोजित की गयी। बैठक में साहसिक गतिविधियों से संबंधित पंजीकरण प्रक्रिया एवं व्यवस्थाओं को समयबद्ध रूप से पूर्ण करने के निर्देश दिए गए।

मुख्य विकास अधिकारी ने प्रतिभागियों के ठहरने, परिवहन व्यवस्था, उद्घाटन समारोह, पुरस्कार वितरण सहित अन्य आवश्यक सुविधाओं की जानकारी लेते हुए संबंधित अधिकारियों को समुचित व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने बताया कि 26 से 28 फरवरी तक बिलखेत में तीन दिवसीय नयार वैली एडवेंचर फेस्टिवल का आयोजन किया जाएगा। महोत्सव के दौरान पैराग्लाइडिंग, क्याकिंग, माउंटेन बाइकिंग (एमटीबी), साइक्लिंग एवं एंग्लिंग जैसी साहसिक गतिविधियां आयोजित की जाएंगी। यह आयोजन जिला प्रशासन, पर्यटन विभाग एवं मत्स्य विभाग के संयुक्त तत्वावधान में किया जा रहा है।

महोत्सव के अंतर्गत लैंसडाउन, बिलखेत एवं खिर्सू क्षेत्रों में माउंटेन बाइकिंग, ढ़ाढूखाल से बिलखेत तक पैराग्लाइडिंग तथा नयार नदी में क्याकिंग एवं एंग्लिंग प्रतियोगिताएं आयोजित होंगी। साथ ही बिलखेत में स्थानीय लोक संस्कृति पर आधारित सांस्कृतिक कार्यक्रमों का भी आयोजन किया जाएगा।

मुख्य विकास अधिकारी ने कहा कि इस प्रकार के साहसिक महोत्सव से नयार घाटी को पर्यटन के मानचित्र पर नई पहचान मिलेगी तथा स्थानीय स्तर पर रोजगार एवं स्वरोजगार के अवसर भी सृजित होंगे।

बैठक में पीडी डीआरडीए विवेक कुमार उपाध्याय, जिला पर्यटन विकास अधिकारी खुशाल सिंह नेगी, मत्स्य निरीक्षक एकता देवपा, जर्नी क्राफ्ट से मयंक, अजय कंडारी सहित संबंधित अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।


Spread the love

By udaen

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *