Spread the love

जिलाधिकारी गढ़वाल डाॅ. विजय कुमार जोगदण्डे द्वारा दिये गये दिशा-निर्देशो के अनुपालन में खाद्य विभाग द्वारा जनपद क्षेत्रान्र्तगत दैनिक आवश्यकता वस्तुओं की उपलब्धता सुनिश्चित किए जाने हेतु निरन्तर आकस्मिक छापेमारी की कार्रवाई की जा रही है।
आज भी खाद्य विभाग द्वारा दैनिक आवश्यकता की वस्तुओं की उपलब्धता सुनिश्चित किए जाने हेतु आकस्मिक छापेमारी की गई। कोटद्वार मे रेटलिस्ट/ओवर रेटिंग पर 08 दुकान स्वामियों के चालान किया गया। इसी प्रकार जनपद के ग्रामीण/नगरीय क्षेत्रों में छापेमारी की कार्रवाई की जा रही है।
जिला पूर्ति अधिकारी के.एस. कोहली द्वारा अवगत कराया गया है कि जनपद में दैनिक आवश्यक वस्तुएं पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध है। बताया कि राज्य सरकार द्वारा विभिन्न योजनाओं के तहत आवंटित खाद्यान्नों का उठान/वितरण का कार्य भी सुचारू रूप से पात्र लाभार्थियों को किया जा रहा है। कहा कि किसी भी व्यापारी द्वारा कोविड-19 गाइड लाइन के अनुसार लापरवाही बरती जाएगी या ओवर रेटिंग, कालाबाजारी की जाती है तो उनके विरुद्ध कड़ी कारवाही की जाएगी।

 


Spread the love

By udaen

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *