Spread the love

32 शिकायतों में से अधिकांश का मौके पर निस्तारण, 242 ग्रामीणों को दिया योजनाओं का लाभ

सूचना/पौड़ी/05 जनवरी 2026:
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देशन में संचालित जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार अभियान के तहत सोमवार को विकासखंड यमकेश्वर की न्याय पंचायत मागथा में बहुउद्देश्यीय शिविर का आयोजन किया गया। शिविर में विभिन्न विभागों के अधिकारियों ने स्टॉल लगाकर ग्रामीणों को सरकारी योजनाओं की जानकारी दी और पात्र लोगों को मौके पर ही लाभान्वित किया।

शिविर में स्थानीय लोगों ने कुल 32 शिकायतें दर्ज करायी, जिनमें से अधिकांश का समाधान मौके पर ही कर दिया गया। शिविर की अध्यक्षता उपजिलाधिकारी यमकेश्वर चतर सिंह चौहान ने की, जबकि क्षेत्रीय विधायक रेनू बिष्ट ने मुख्य अतिथि के रूप में प्रतिभाग किया।

 विधायक ने कहा कि सरकार की मंशा है कि अंतिम पंक्ति में खड़े व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुंचे। ऐसे शिविर ग्रामीणों के लिए बेहद उपयोगी साबित हो रहे हैं, जहां लोगों को अपने ही क्षेत्र में समस्याओं का समाधान और योजनाओं का लाभ मिल रहा है। उन्होंने अधिकारियों से संवेदनशीलता के साथ जनसमस्याओं के निराकरण के निर्देश दिए।

उपजिलाधिकारी ने कहा कि जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार अभियान का मकसद प्रशासन और जनता के बीच की दूरी को कम करना है। शिविरों के माध्यम से समस्याओं का त्वरित निस्तारण सुनिश्चित किया जा रहा है, ताकि लोगों को बार-बार कार्यालयों के चक्कर न लगाने पड़ें।

शिविर के नोडल अधिकारी एवं मुख्य पशु चिकित्साधिकारी डॉ. विशाल शर्मा ने बताया कि शिविर में कुल 32 शिकायतें प्राप्त हुई, जिनमें से अधिकांश का मौके पर समाधान कर दिया गया। साथ ही 242 लोगों को विभिन्न विभागीय योजनाओं से लाभान्वित किया गया।

शिविर में राजस्व, समाज कल्याण, स्वास्थ्य, पशुपालन, कृषि, उद्यान, बाल विकास विभाग सहित अन्य विभागों के अधिकारियों व कर्मचारियों ने प्रतिभाग कर ग्रामीणों को योजनाओं का लाभ दिया।

इस अवसर पर ब्लॉक प्रमुख सीता चौहान, जिला पंचायत सदस्य उमरोली बचन सिंह बिष्ट,जिला पंचायत सदस्य गुमालगाँव कविता डबराल, ज्येष्ठ प्रमुख यमकेश्वर स्वाति रावत, प्रधान मागथा प्रीति कुकरेती, तहसीलदार वैभव जोशी, एडीओ पंचायत दिनेश रावत सहित अन्य अधिकारी और स्थानीय लोग उपस्थित रहे।


Spread the love

By udaen

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *