Spread the love

कार्यालय, जिला सूचना अधिकारी, पौड़ी गढ़वाल

क्रॉस कन्ट्री और हॉफ मैराथन दौड़ में 107 प्रतिभागियों ने लिया हिस्सा

सूचना/पौड़ी/01 अक्टूबर, 2025:
महात्मा गांधी जयंती एवं स्वच्छता ही सेवा पखवाड़े के उपलक्ष्य में बुधवार को कण्डोलिया मैदान पौड़ी से क्रॉस कन्ट्री व हॉफ मैराथन दौड़ प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का आयोजन जिला प्रशासन व जिला खेल कार्यालय की ओर से किया गया।

प्रतियोगिता का शुभारंभ स्थानीय विधायक राजकुमार पोरी ने किया। उन्होंने क्रॉस कंट्री दौड़ को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।  क्रॉस कन्ट्री दौड़ में 85 बालक-बालिकाओं और ओपन हॉफ मैराथन (21 किमी) में 22 धावकों ने हिस्सा लिया। प्रतियोगिता के अण्डर-14 बालक वर्ग में कार्तिक प्रथम, अंकित कुकरेती द्वितीय और अमन बिष्ट तृतीय रहे, जबकि बालिका वर्ग में वैभवी मंमगाई प्रथम, अदिति द्वितीय और नेहा पोखरियाल तृतीय स्थान पर रहीं। अण्डर-17 के बालक वर्ग में आयुष कुमार प्रथम, अनिश नेगी द्वितीय व सन्नी तृतीय तथा बालिका वर्ग में अनुष्का प्रथम, नंदनी द्वितीय और पावनी तृतीय स्थान पर रही। ओपन हॉफ मैराथन के बालक वर्ग में नकुल प्रथम, मोहित द्वितीय और शिवम तृतीय, जबकि बालिका वर्ग में शीतल प्रथम, काजल द्वितीय और दीपिका तृतीय स्थान पर रही।
प्रतियोगिता में धावकों ने जहां अपनी खेल प्रतिभा का प्रदर्शन किया, वहीं स्वच्छता ही सेवा पखवाड़े के संदेश को भी आगे बढ़ाया।
  इस अवसर पर जिला क्रीड़ा अधिकारी जयबीर रावत, सचिव जिला बैडमिंटन एसोसिएशन राजेन्द्र सिंह बंगारी सहित अन्य उपस्थित रहे।


Spread the love

By udaen

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *