Spread the love

कार्यालय, जिला सूचना अधिकारी, पौड़ी गढ़वाल

सूचना/पौड़ी/16 नवंबर 2025:
जिलाधिकारी पौड़ी गढ़वाल स्वाति एस. भदौरिया द्वारा हाल ही में किए गए औचक निरीक्षण और सख़्त निर्देशों का सकारात्मक असर दिखने लगा है। उनके निर्देशों के अनुपालन में राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 534 पर पौड़ी से सतपुली के बीच पैडुल के पास हॉटमिक्स द्वारा गड्ढा भरने का कार्य शुरू हो चुका है।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के राज्यभर में गड्ढामुक्त सड़कों के संकल्प को धरातल पर उतारते हुए जिला प्रशासन ने यह सुनिश्चित किया है कि मरम्मत कार्यों में अब किसी भी प्रकार की ढिलाई नहीं बरती जाएगी। जिलाधिकारी द्वारा निरीक्षण के दौरान दिए गए कड़े निर्देशों के बाद लोक निर्माण विभाग ने त्वरित कार्रवाई करते हुए हॉटमिक्स प्लांट की मदद से खराब सड़कों की मरम्मत का कार्य प्रारंभ किया है।

जिलाधिकारी ने स्पष्ट किया कि सड़क मरम्मत कार्यों की गुणवत्ता पर कड़ी निगरानी रखी जाएगी। साथ ही विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि कार्य की फोटोग्राफिक रिपोर्ट तैयार कर जिला कार्यालय में प्रस्तुत की जाय, ताकि प्रगति का विधिवत सत्यापन किया जा सके। उन्होंने कहा कि यदि आगामी निरीक्षणों में कार्य में कमी पायी जाती है, तो संबंधित अधिकारियों के खिलाफ़ कार्रवाई की जाएगी।

स्थानीय जनता ने प्रशासन की इस त्वरित कार्यवाही का स्वागत किया है और आशा जतायी है कि जल्द ही संपूर्ण मार्ग सुगम और सुरक्षित आवागमन के योग्य हो जाएगा।

सूचना एवं लोक संपर्क विभाग, पौड़ी गढ़वाल


Spread the love

By udaen

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *