Spread the love

फरासू भूस्खलन पर जिलाधिकारी ने दिए त्वरित कार्रवाई के निर्देश

सूचना/पौड़ी/18 अगस्त 2025


जिलाधिकारी स्वाति एस. भदौरिया ने सोमवार को श्रीनगर स्थित बेस अस्पताल का औचक निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायज़ा लिया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने अस्पताल की विभिन्न इकाइयों जैसे आपातकालीन कक्ष, ओपीडी पंजीकरण काउंटर, अल्ट्रासाउंड कक्ष, एक्स-रे व एमआरआई सेक्शन, महिला एवं प्रसूति वार्ड, बाल वार्ड, शल्य चिकित्सा वार्ड, दवा वितरण केंद्र तथा पैथोलॉजी लैब का बारीकी से निरीक्षण किया।

इस दौरान जिलाधिकारी ने मरीजों व तीमारदारों से संवाद कर उनकी समस्याओं की जानकारी ली और चिकित्सकों व स्टाफ को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। इमरजेंसी वार्ड में उन्होंने जीवन रक्षक दवाओं का ब्योरा चेक किया तथा दवाइयों की उपलब्धता, उपचार की समय-सीमा और मशीनों के नियमित परीक्षण की स्थिति के बारे में विस्तार से जानकारी ली। उन्होंने कहा कि किसी भी मरीज को दवा या उपचार के अभाव में परेशानी नहीं होनी चाहिए।

जिलाधिकारी ने अस्पताल प्रशासन को निर्देशित किया कि सभी वार्डों में स्वच्छता और साफ-सफाई सर्वोच्च स्तर पर सुनिश्चित की जाए। उन्होंने रेन बसेरे की व्यवस्था सुधारने और तीमारदारों के ठहरने की समस्या पर शीघ्र कार्यवाही करने के निर्देश दिए। साथ ही शव वाहन (डेड बॉडी वेन) की व्यवस्था करने का भी आश्वासन दिया, ताकि आकस्मिक परिस्थितियों में परिजनों को दिक्कत न हो।

निरीक्षण के उपरांत जिलाधिकारी ने फरासू क्षेत्र का भी दौरा किया। उन्होंने मौके पर स्थिति का जायज़ा लेकर अधिकारियों को सुरक्षा की दृष्टि से त्वरित कार्यवाही के निर्देश दिए और एसडीएम को विस्तृत रिपोर्ट शासन को भेजने के निर्देश दिए।

जिलाधिकारी ने कहा कि स्वास्थ्य सेवाओं को सुदृढ़ बनाना और आपदा प्रभावित क्षेत्रों में लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है। सरकार और प्रशासन लगातार प्रयासरत है कि आमजन को गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाएँ उपलब्ध हों और वे सुरक्षित व संरक्षित महसूस करें।

निरीक्षण के दौरान एसडीएम नुपुर वर्मा, डॉ. अजेय विक्रम सिंह, डॉ. सतीश कुमार, डॉ. मोहित कुमार, अनिल उनियाल सहित अस्पताल का स्टाफ उपस्थित रहे।


Spread the love

By udaen

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *