Spread the love

जनपद पौड़ी गढ़वाल में आज 75वां स्वतंत्रता दिवस को जनपद के समस्त क्षेत्रों में धूमधाम एवं हर्षोल्लास से मनाया गया। प्रातः 9ः00 बजे आयुक्त गढ़वाल मण्डल श्री रविनाथ रमन ने अपने आयुक्त गढ़वाल मण्डल कार्यालय परिसर पौड़ी में ध्वजारोहण कर सभी को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं दी। आयोजित कार्यक्रम के दौरान कोविड-19 गाइडलाइन का अनुपालन किया गया।
आयुक्त गढ़वाल मण्डल श्री रमन ने कहा कि हम आज आजादी का 75वां स्वतंत्रता दिवस मना रहे हैं, जो हमारे लिए गर्व की बात है। कहा कि आजादी की 75वीं वर्षगांठ के अवसर पर ‘‘आजदी का अमृत महोत्सव‘‘ कार्यक्रम भी पूरे देश में एक वर्ष तक मनाया जायेगा। कहा कि पूरे राष्ट्र के लिए यह गौरव का विषय है कि हमारे देश में विभिन्न प्रांत, जाति, धर्म, भाषा होने के बावजूद हम एकजुट होकर अनेक उपलब्धियां प्राप्त कर, आजादी के 75वां स्वतंत्रता दिवस मना रहे हैं। आज देश हर क्षेत्र में प्रगति कर रहा है। कहा कि हमारा राज्य भी प्रगति की ओर अग्रसर है, यह हमारे लिए गर्व का विषय है। कहा कि अभी हमारे सामने और भी चुनौतियां हैं, जिन्हें हमें हमारे स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के बलिदान, अपेक्षा और आकांक्षाओं के अनुरूप देश को मजबूत बनाये जाय। उन्होंने सभी अधिकारी, कर्मचारियों के साथ-साथ आमजन से भी आपसी सहयोग से अपने-अपने कर्तव्यां का पालन करने का अनुरोध किया।
इस अवसर पर अपर आयुक्त हरक सिह रावत, सहायक निदेशक सूचना बद्री चंद नेगी, मुख्य प्रशासनिक अधिकारी नैत्र सिह रावत, वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी आर.के. रावत, प्र0अ0 धर्म सिह रावत, वैक्तिक सहायक राजेश कुमार, नाजर विजय कुमार नैथानी सहित अन्य अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित थे।

 


Spread the love

By udaen

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *