Spread the love

सूचना और प्रसारण मंत्रालय

azadi ka amrit mahotsav

PIB Delhi

राष्ट्रपति ने चयन समिति की विधिवत अनुशंसा पर, श्री गौरव द्विवेदी को उनके पदभार ग्रहण करने की तारीख से पांच साल की अवधि के लिए प्रसार भारती में कार्यकारी सदस्य (मुख्य कार्यकारी अधिकारी) के रूप में नियुक्त किया है।

छत्तीसगढ़ कैडर के अधिकारी गौरव द्विवेदी वर्तमान में इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय के तहत केंद्र के नागरिक जुड़ाव मंच, MyGov के सीईओ के रूप में तैनात हैं। उन्हें 2017 में प्रशासन में उत्कृष्टता के लिए प्रधान मंत्री पुरस्कार मिला।

उन्होंने पहले केरल, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में विभिन्न पदों पर सेवा की है और मसूरी में आईएएस प्रशिक्षण अकादमी, लाल बहादुर शास्त्री राष्ट्रीय प्रशासन अकादमी में एक संकाय सदस्य भी रहे हैं।

श्री द्विवेदी छत्तीसगढ़ कैडर के 1995 बैच के भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी हैं।

********

इस विज्ञप्ति को इन भाषाओं में पढ़ें: English Urdu Marathi Punjabi Gujarati Odia Tamil Telugu Kannada Malayalam

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on email
Share on linkedin

Spread the love

By udaen

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *